MENU

डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई नेक्सजेन वाराणसी: सुनीत चौरासिया, मुकीम अली और दीपांकर कौशल संयुक्त बढ़त पर



 17/Jun/26

वाराणसी, 16 जून। बीएलडब्ल्यू ग्रीन्स गोल्फ कोर्स में आयोजित 25 लाख रुपये की पुरस्कार राशि वाली पहली डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई नेक्सजेन – वाराणसी प्रतियोगिता के पहले दिन कोलकाता के सुनीत चौरासिया, मथुरा के मुकीम अली और नोएडा के दीपांकर कौशल ने तीन-अंडर 67 का समान स्कोर बनाकर संयुक्त बढ़त हासिल की।

31 वर्षीय सुनीत चौरासिया इस समय डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई नेक्सजेन ऑर्डर ऑफ मेरिट में शीर्ष स्थान पर हैं। वह मार्च में पटना गोल्फ क्लब में आयोजित अल्फा स्पोर्ट्स अकादमी गोल्फ चैंपियनशिप और पिछले सप्ताह लखनऊ में आयोजित विजय कुमार मेमोरियल जीतकर वाराणसी पहुंचे हैं। सुनीत ने अपने राउंड में सात बर्डी, दो बोगी और एक डबल बोगी लगाई।

सुनीत चौरासिया ने कहा, “संयुक्त बढ़त में रहना अच्छा लग रहा है। शुरुआत अच्छी रही, लेकिन 10वें होल पर डबल बोगी के कारण थोड़ी गति प्रभावित हुई। इसके बाद मैंने धैर्य बनाए रखा और अच्छी वापसी की।”

मथुरा के 27 वर्षीय मुकीम अली ने भी तीन-अंडर 67 का स्कोर बनाया। उन्होंने पांच बर्डी और दो बोगी के साथ शानदार प्रदर्शन किया। 16वें से 18वें होल तक लगातार तीन बर्डी लगाकर उन्होंने लीडरबोर्ड में शीर्ष स्थान हासिल किया।

मुकीम अली ने कहा, “आज मेरी पुटिंग काफी अच्छी रही और यही मेरे प्रदर्शन में बड़ा अंतर साबित हुई। मेरा संपूर्ण खेल संतुलित रहा और जब पुटर अच्छा काम करता है तो आत्मविश्वास भी बढ़ता है।”

नोएडा गोल्फ कोर्स से जुड़े 39 वर्षीय दीपांकर कौशल ने भी तीन-अंडर 67 का स्कोर किया। उनके राउंड में 18वें होल पर एक ईगल, चार बर्डी, एक बोगी और एक डबल बोगी शामिल रही।

दीपांकर कौशल ने कहा, “मैंने पूरे दिन गेंद को बेहतरीन तरीके से हिट किया और 18 में से 17 ग्रीन्स को रेगुलेशन में हासिल किया। डबल बोगी निराशाजनक रही, लेकिन ईगल के साथ मैंने शानदार वापसी की।”

उन्होंने बीएलडब्ल्यू ग्रीन्स गोल्फ कोर्स की भी सराहना करते हुए कहा कि मौसम की चुनौतियों के बावजूद कोर्स की स्थिति बेहद शानदार है।

चौथे स्थान पर पवन वर्मा और निखिल शर्मा

दिल्ली के पवन वर्मा और गुरुग्राम के निखिल शर्मा दो-अंडर 68 के स्कोर के साथ संयुक्त रूप से चौथे स्थान पर रहे।

वहीं कोलकाता के प्रतिम कुमार और सौविक नायक के साथ वाराणसी के स्थानीय खिलाड़ी हेमंत यादव एक-अंडर 69 के स्कोर के साथ संयुक्त छठे स्थान पर हैं।

वाराणसी के इमामुल हक 26वें स्थान पर

प्रतियोगिता में भाग ले रहे वाराणसी के दूसरे पेशेवर गोल्फर इमामुल हक ने 73 का स्कोर बनाया और वह संयुक्त रूप से 26वें स्थान पर हैं।

72 खिलाड़ियों में सिर्फ 11 ने किया पार या उससे बेहतर स्कोर

प्रतियोगिता के पहले दिन बीएलडब्ल्यू ग्रीन्स गोल्फ कोर्स ने खिलाड़ियों की कड़ी परीक्षा ली। 72 खिलाड़ियों में से केवल 11 खिलाड़ी ही पार-70 या उससे बेहतर स्कोर बना सके।

2027 में मुख्य टूर में खेलने का मिलेगा मौका

इस वर्ष के डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई नेक्सजेन ऑर्डर ऑफ मेरिट विजेता को वर्ष 2027 के लिए मुख्य डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई टूर में खेलने का विशेष अवसर और छूट प्रदान की जाएगी।

गौरतलब है कि डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई ने वर्ष 2025 में नेक्सजेन टूर की शुरुआत की थी। इसका उद्देश्य भारत के पेशेवर गोल्फरों को अधिक अवसर प्रदान करना और टियर-2 तथा टियर-3 शहरों में गोल्फ को बढ़ावा देना है।

डीपी वर्ल्ड पीजीटीआई भारत में पुरुष पेशेवर गोल्फ का आधिकारिक संचालन एवं मान्यता प्राप्त निकाय है। यह इंटरनेशनल गोल्फ फेडरेशन तथा इंटरनेशनल फेडरेशन ऑफ पीजीए टूर का सदस्य भी है। पीजीटीआई के अध्यक्ष भारत के महान क्रिकेटर एवं पद्म भूषण सम्मानित कपिल देव हैं।


इस खबर को शेयर करें

Leave a Comment

9609


सबरंग