वाराणसी में संकल्प संस्था की पहल: भीषण गर्मी में ‘संकल्प अन्नक्षेत्र’ के तहत शरबत वितरण, सैकड़ों राहगीरों को राहत
वाराणसी, गर्मी के मौसम के बीच रिमझिम फुहारों के दौरान संकल्प संस्था ने मानवता और सेवा का सराहनीय उदाहरण प्रस्तुत किया। संस्था द्वारा “संकल्प अन्नक्षेत्र” के अंतर्गत शरबत वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें सैकड़ों राहगीरों को ठंडा शरबत वितरित कर राहत पहुंचाई गई।
यह सेवा कार्य शहर के समाजसेवी व्यापारी अनिल कुमार जैन और आलोक कुमार जैन की माता स्वर्गीय रानी देवी जैन की पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित किया गया। कार्यक्रम का आयोजन चौक स्थित प्रतिष्ठान “कन्हैयालाल गुलालचंद सर्राफ” के सामने किया गया, जहां सुबह से ही लोगों की भीड़ जुटने लगी।
भीषण गर्मी के बीच यह पहल न केवल लोगों को शारीरिक रूप से राहत देने का माध्यम बनी, बल्कि समाज में सेवा और संवेदना का संदेश भी मजबूत करती नजर आई। प्यास से परेशान राहगीरों के चेहरों पर आई संतुष्टि और मुस्कान ने आयोजन की सार्थकता को दर्शाया।
इस अवसर पर संस्था के संस्थापक सदस्य आलोक कुमार जैन ने कहा कि जब प्रकृति अपने तीव्र रूप में होती है, तब सेवा ही सबसे बड़ा धर्म बन जाता है। जरूरतमंदों तक समय पर राहत पहुंचाना ही संस्था का मुख्य उद्देश्य है और यही भावना उन्हें लगातार ऐसे कार्यों के लिए प्रेरित करती है।
संस्था की ओर से सभी सहयोगियों के प्रति आभार व्यक्त करते हुए भविष्य में भी इस तरह के जनहितकारी कार्यक्रम जारी रखने का विश्वास जताया गया।
कार्यक्रम में अनिल कुमार जैन, पवन (बैंक ऑफ इंडिया), विनोद कुमार जैन, आलोक भसीन, पंकज अग्रवाल (एलआईसी), ऋतिक, लल्लन, रामू, राजकुमार, भैयालाल, अमित श्रीवास्तव, नारायण (कैटरर), शुभम अग्रवाल, बल्ली, वीरेंद्र, संतोष कुमार (कर्णघंटा), राजेंद्र कुमार अग्रवाल (माड़ी वाले) सहित अन्य सहयोगी मौजूद रहे।