MENU

संकल्प अन्नक्षेत्र द्वारा किया गया खिचड़ी प्रसाद का वितरण



 24/Nov/25

वाराणसी। सामाजिक संस्था संकल्प द्वारा संचालित संकल्प अन्न क्षेत्र के तत्वाधान में प्रत्येक शनिवार को चल रहे प्रसाद वितरण शिविर के क्रम में इस शनिवार को भी प्रसाद (खिचड़ी) का वितरण किया गया। इस मौके पर चौक स्थित श्री संकटमोचन हनुमान जी को भोग अर्पित करने के उपरांत प्रसाद वितरण प्रारम्भ हुआ। श्रद्धालुजनों ने लाइन लगाकर प्रसाद ग्रहण किया और इस सेवा कार्य की सराहना की।

प्रसाद वितरण में डॉ. समीर अग्रवाल, संदीप जैन एवं श्रीमती मृदुला अग्रवाल का विशेष सहयोग रहा। इस अवसर पर अनिल कुमार जैन ने कहा कि संकल्प अन्नक्षेत्र का उद्देश्य सिर्फ भोजन वितरण नहीं, बल्कि सेवा और संवेदना की उस परंपरा को आगे बढ़ाना है जो काशी की पहचान है। जब किसी जरूरतमंद के हाथ में प्रसाद पहुँचता है और उसके चेहरे पर संतोष की मुस्कान आती है, तो लगता है कि हमारा प्रयास सफल हुआ। समाज के प्रति अपना कर्तव्य निभाने का यह अवसर हमारे लिए सौभाग्य है।

इस मौके पर संकल्प संस्था के संरक्षक अनिल कुमार जैन, गिरधर दास अग्रवाल (मद्रास क्लॉथ सेंटर), संतोष अग्रवाल (कर्णघंटा), राजेंद्र अग्रवाल (माड़ी वाले), संजय अग्रवाल गिरिराज”, पवन राय, अमित श्रीवास्तव, भइया लाल, रंजनी यादव, मनीष सहित संस्था के अन्य सदस्य व सहयोगी उपस्थित रहे।


इस खबर को शेयर करें

Leave a Comment

5459


सबरंग