वाराणसी विकास प्राधिकरण द्वारा सेवापुरी विधानसभा क्षेत्र के ठठरा ग्राम पंचायत में मॉडल सामुदायिक भवन का निर्माण कार्य तेज़ी से प्रगति पर है। इस भवन का निर्माण ग्रामीण एवं आसपास के क्षेत्रों को सामाजिक एवं सांस्कृतिक गतिविधियों हेतु एक आधुनिक और सुसज्जित सार्वजनिक स्थल उपलब्ध कराने के उद्देश्य से किया जा रहा है।
भवन की वास्तुकला में *“वोकल फॉर लोकल”* पहल के अनुरूप स्थानीय हस्तशिल्प की झलक शामिल की गई है। अग्रभाग (फसाड) में प्रीकास्ट कंक्रीट पैनलों पर पारंपरिक कारीगरी से प्रेरित डिज़ाइन उकेरे जाएंगे, जो कला और मजबूती का अनूठा संयोजन होगा।
*निर्माण में उच्च गुणवत्ता की सामग्रियों जैसे पीवीसी फ्लूटेड सीलिंग पैनल, एसीपी क्लैडिंग, डिज़ाइनर फ्लोर टाइल्स और आधुनिक लाइटिंग का उपयोग किया जा रहा है। आंतरिक सज्जा एशियन पेंट्स के सौम्य रंगों से की जाएगी, साथ ही ध्वनि रोधी पैनल एवं आधुनिक सुविधाओं से भवन को सुसज्जित किया जाएगा।*
उक्त कार्य की *कुल लागत ₹० 2,75,57,607.00 + जी०एस०टी०* निर्धारित है।