MENU

वीडीए ने सिकरौल वार्ड में हो रहे अवैध निर्माण के विरुद्ध जारी किया नोटिस



 13/Sep/25

वाराणसी विकास प्राधिकरण उपाध्यक्ष पुलकित गर्ग के निर्देश पर वीडीए की प्रवर्तन टीम ने जोन-1, वार्ड-सिकरौल क्षेत्र में अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई करते हुए नोटिस जारी किया है।

प्रवर्तन टीम ने वार्ड-सिकरौल स्थित महाबीर रोड, अर्दली बाजार, भवन संख्या S.5/48-R-3 पर निर्माणाधीन भवन का निरीक्षण किया। जांच में पाया गया कि भवन स्वामी मनोज पाण्डेय एवं अनिल पाण्डेय द्वारा बिना मानचित्र स्वीकृत कराए लगभग 20×45 फीट क्षेत्रफल में प्रथम तल का स्लैब डालकर निर्माण कार्य किया गया है।

इस पर उत्तर प्रदेश नगर नियोजन एवं विकास अधिनियम, 1973 की सुसंगत धाराओं के अंतर्गत नोटिस की कार्रवाई की गई तथा पक्षकार को सुनवाई का अवसर दिया गया। हालांकि, वे निर्धारित तिथि पर उपस्थित नहीं हुए। इसके बाद प्राधिकरण की ओर से अनुस्मारक पत्र भेजकर निर्देश दिया गया कि बिना शमन मानचित्र स्वीकृत कराए कोई भी निर्माण कार्य न करें।

इस कार्रवाई के दौरान जोनल अधिकारी शिवाजी मिश्रा, अवर अभियंता रोहित कुमार सहित प्रवर्तन टीम मौके पर मौजूद रही।

वीडीए उपाध्यक्ष पुलकित गर्ग ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे केवल प्राधिकरण से स्वीकृत ले-आउट वाले प्लॉट ही खरीदें तथा मानचित्र स्वीकृत कराए बिना कोई भी निर्माण कार्य प्रारंभ न करें। उल्लंघन की स्थिति में प्राधिकरण द्वारा कठोर कार्यवाही की जाएगी।


इस खबर को शेयर करें

Leave a Comment

2850


सबरंग