MENU

वीडिए जोन-4 की प्रवर्तन टीम ने रोहनिया क्षेत्र में आलीशान अवैध निर्माण किया सील



 11/Jul/25

वीडिए उपाध्यक्ष के द्वारा प्रदत्त निर्देश के क्रम में जोन-04 में अवैध निर्माण के विरुद्ध सील की कार्यवाही सम्पादित की गयी।

वार्ड-नगवां, के अंतर्गत गोपाल सिंह द्वारा आराजी नं-946 , मौजा- अखरी, परगना-कसवार राजा, थाना-रोहनिया में बिना मानचित्र स्वीकृत कराये लगभग 40 X 50 वर्गफीट के क्षेत्रफल में (बी+जी+3) तलों के ऊपर पीलर का निर्माण कार्य करने पर उ०प्र० नगर नियोजन एवं विकास अधिनियम 1973 की सुसंगत धारा के अन्तर्गत पूर्व में नोटिस की कार्यवाही की गयी थी । परन्तु निर्माणकर्ता द्वारा स्थल पर चोरी-छिपे तथा रुक-रुक कर रात्रि में निर्माण कार्य किया जा रहा था । अतः आज दिनांक 11/07/2025 को स्थल को सील कर सम्बन्धित थाने अभिरक्षा में सौंप दिया गया।

मौके पर जोनल अधिकारी संजीव कुमार एवं अवर अभियंता आदर्श निराला तथा प्रवर्तन दल सहित समस्त सुपरवाइजर व पुलिस बल उपस्थित रहे।

वीडिए उपाध्यक्ष के द्वारा आम जन मानस से अपील की गयी है कि वाराणसी विकास प्राधिकरण से मानचित्र स्वीकृत कराये बिना किसी भी प्रकार का निर्माण कार्य न करें अन्यथा की स्थिति में प्राधिकरण द्वारा सख्त कार्यवाही की जायेगी।

 


इस खबर को शेयर करें

Leave a Comment

8573


सबरंग