MENU

सम्‍पूर्ण समाधान दिवस पर फरियादियों की जनसुवाई में जिलाधिकारी ने दिए आवश्‍यक दिशा-निर्देश



 07/Oct/23

वाराणसी। आज जिलाधिकारी एस राजलिंगम द्वारा सम्पूर्ण समाधान दिवस पर फरियादियों की जनसुनवाई करते हुए कहा नगर निगम क्षेत्र में अतुलानंद कान्वेंट स्कूल तिराहे से आगे शिवपुर की ओर मार्ग पर किये गये अतिक्रमण को तत्काल हटवाने का निर्देश वरुणा पार जोनल अधिकारी को दिया इसके अलावा फुलवरिया फोर लेन मार्ग के एक स्थान पर सब्जी मार्केट लग रही है उसे भी खाली कराने का निर्देश दिया।

मौजा पिसौर शिवपुर के प्रमोद कुमार द्वारा प्रार्थना पत्र दिया गया कि शिवपुर में सरकारी मार्ग पर अतिक्रमण को खाली कराया जाये। जिलाधिकारी ने नगर आयुक्त को निर्देशित किया कि राजस्व टीम द्वारा नापी कर सर्वेयर नगर निगम को रिपोर्ट दी गयी है लेकिन अब तक कार्यवाही नहीं हुई प्रभावी कार्यवाही करें। उन्होंने राजस्व निरीक्षक अजगरा भोहर तथा अन्य कई लेखपालों को गुणवत्तापूर्ण और समयबद्धता के साथ निस्तारण न किये जाने पर गहरी नाराजगी जताई और कड़ा रुख अपनाते हुए एक दिन का वेतन रोकने का निर्देश दिया।

समाधान दिवस पर एडीसीपी वरुणा ज़ोन मनीष सांडिल्य, मुख्य विकास अधिकारी हिमांशु नागपाल, एसडीएम सदर सहित सभी सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित रहे।


इस खबर को शेयर करें

Leave a Comment

4069


सबरंग