वाराणसी। अपराध एवं अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना कोतवाली पुलिस ने 29 अगस्त 2026 को विशेश्वरगंज स्थित लुड्डी मंडी में जुए के अड्डे पर छापेमारी कर सात लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने मौके से 5,010 रुपये नकद और 52 ताश के पत्ते बरामद किए।
पुलिस के अनुसार, विशेश्वरगंज स्थित लुड्डी मंडी में कूड़ा खाने के पीछे जुआ खेले जाने की सूचना मिली थी। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने मौके पर छापा मारा, जहां सात लोग जुआ खेलते मिले। सभी को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने बताया कि बरामद रकम में मालफड़ से 2,000 रुपये तथा आरोपियों की जामा तलाशी से 3,010 रुपये मिले। इस तरह कुल 5,010 रुपये नकद बरामद हुए।
गिरफ्तारी और बरामदगी के संबंध में थाना कोतवाली में मु0अ0सं0-212/2026, धारा 13 सार्वजनिक जुआ अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।
आनन्द यादव (32), निवासी हरतीरथ, थाना कोतवाली।
अजय शर्मा (26), निवासी कतुआपुरा, थाना कोतवाली।
राज कनौजिया उर्फ राजकुमार (32), निवासी हनुमान फाटक, थाना आदमपुर।
गौरव यादव (25), निवासी कज्जाकपुरा, थाना आदमपुर।
संदीप यादव (35), निवासी गोविंद जी नायक लेन, थाना कोतवाली।
हिमांशु यादव (28), निवासी कांशीराम आवास, इंद्रपुर, थाना शिवपुर।
बिसनु यादव (30), निवासी नवापुरा, थाना कोतवाली।
मालफड़ से 2,000 रुपये नकद
जामा तलाशी से 3,010 रुपये नकद
52 ताश के पत्ते
कुल नकद बरामदगी 5,010 रुपये
कार्रवाई करने वाली टीम में प्रभारी निरीक्षक दयाशंकर सिंह, उपनिरीक्षक हिमांशु कुमार, हेड कांस्टेबल संतोष राय, कांस्टेबल अरुण कुमार व्यास, रिजर्व कांस्टेबल अरुण कुमार, रिजर्व कांस्टेबल महेन्द्र यादव, कांस्टेबल अभिषेक कुमार और रिजर्व कांस्टेबल पुष्पराज यादव शामिल रहे।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, अपराध की रोकथाम और अवैध गतिविधियों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा।