MENU

वाराणसी में भारी बारिश के बीच नगर निगम अलर्ट, अंधरापुल का नगर आयुक्त ने किया निरीक्षण



 19/Aug/26

जलभराव की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची निगम की टीमें, पंप और सफाई कर्मचारियों से कराई गई जल निकासी; अधिकारियों को तत्काल कार्रवाई के निर्देश

शहर में लगातार हो रही बारिश को देखते हुए नगर निगम वाराणसी अलर्ट मोड पर है। मंगलवार को शहर के निचले और संवेदनशील इलाकों में जलभराव की स्थिति से निपटने के लिए नगर निगम की टीमें सक्रिय रहीं। नगर आयुक्त हिमांशु नागपाल ने अंधरापुल का निरीक्षण कर जेई, एई और एक्सईएन समेत संबंधित अधिकारियों को तत्काल जल निकासी सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए।

बारिश के बीच निचले इलाकों पर नजर

बारिश के दौरान शहर में जलभराव की स्थिति न बने, इसके लिए नगर निगम के अवर अभियंता (जेई), सहायक अभियंता (एई), अधिशासी अभियंता (एक्सईएन) और स्वास्थ्य निरीक्षक स्तर के अधिकारी फील्ड में सक्रिय रहे। कहीं से भी जलजमाव की सूचना मिलने पर निगम की टीमों को तत्काल मौके पर भेजकर पानी निकालने का काम कराया गया।

अंधरापुल पहुंचे नगर आयुक्त हिमांशु नागपाल

जल निकासी व्यवस्था का जायजा लेने के लिए नगर आयुक्त हिमांशु नागपाल ने अंधरापुल का निरीक्षण किया। उन्होंने संबंधित अधिकारियों से मौके की स्थिति की जानकारी ली और जलभराव वाले स्थानों पर तत्काल जल निकासी कराने के निर्देश दिए।

पंप और सफाई कर्मचारियों की मदद से निकाला गया पानी

नगर निगम की टीमों ने प्रभावित इलाकों में पंप और सफाई कर्मचारियों की मदद से जमा पानी को बाहर निकलवाया। निगम के मुताबिक, कई स्थानों पर थोड़े समय के लिए पानी जमा हुआ, लेकिन टीमों की तत्काल कार्रवाई के कारण जलभराव की स्थिति से जल्द राहत मिली।

बारिश के दौरान लगातार जारी रहेगा अभियान

नगर निगम प्रशासन ने बारिश के मौसम में जल निकासी व्यवस्था को लेकर अधिकारियों और कर्मचारियों को लगातार सक्रिय रहने के निर्देश दिए हैं। जलभराव की सूचना मिलने पर संबंधित टीमों को तत्काल मौके पर पहुंचकर कार्रवाई करने को कहा गया है।

नगर निगम का कहना है कि बारिश के दौरान शहरवासियों को जलभराव से राहत दिलाने और जल निकासी व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए अभियान लगातार जारी रहेगा।

स्थानीय लोगों को मिली राहत

प्रभावित क्षेत्रों में नगर निगम की त्वरित कार्रवाई से स्थानीय लोगों को राहत मिली। नागरिकों ने बारिश के बीच टीमों के मौके पर पहुंचकर जल निकासी कराने और अधिकारियों की सक्रियता की सराहना की।


इस खबर को शेयर करें

Leave a Comment

5787


सबरंग